Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Очередная встреча ДБФ "Дети планеты Земля" с осужденными ИК-7

Благодарим сотрудников УФСИН России по Омской области за организацию 10.10.2017г.  очередной встречи с осужденными отбывающими уголовное наказание в ИК №7.  Встреча прошла в рамках проекта "Нет преград для добрых сердец - зона милосердия", который стартовал в 2012г. 

Цель проекта - социализация осужденных, воспитание  в них чувства милосердия, сострадания и желания помогать нуждающимся, а также привлечение осужденных к участию в общем сборе населением г. Омска денежных средств на реабилитацию детей-инвалидов.   

За предыдущий год в проекте приняли участия :  «ИК-№3», «ИК-№7», «ИК-№8», «ИК-№9», ФКЛПУ «ОБ-11», «ИК-12».  В 2016г. от осужденных на расчетный счет Фонда поступила денежная сумма в размере- 67 138 рублей. Благодаря этой сумме и не безразличию осужденных,  в 2016 г. мы сумели  организовать необходимые курсы реабилитации детям инвалидам  г. Омска и Омской области.

Вопреки стереотипам и статусу социально опасных людей, даже среди осужденных находятся не равнодушные люди.

 На основании вышеизложенного, можно сделать вывод, что начатый в 2012 г.  социальный проект Фонда - «Нет преград для добрых сердец. Зона милосердия» успешно  функционирует, есть необходимость в его дальнейшей  реализации.