Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ АКЦИЮ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ?

Трудно вдохновить других на доброе дело. Поэтому нам важно, чтобы решение об участии в акции было совместным и добровольным. Мы не настаиваем на участии. Наша общая цель – найти тех, кто разделяет нашу идею. Но ни в коем случае не переубедить тех, кто её не разделяет.

Ниже мы сделали небольшие подсказки для организатора акции внутри класса. Надеемся, что они будут вам полезны.

РОДИТЕЛЯМ УЧЕНИКОВ

Обсудите эту идею с учителем. Отложите участие в акции, если учитель не готов её поддержать. Если учитель не против, то поделитесь идеей с другими родителями и учениками. Если участие в акции поддержит часть класса – ничего страшного. Это возможно. Для многих индивидуальный букет учителю – непременный атрибут праздника. Главное, чтобы у каждого был выбор. Мы советуем заранее поговорить с детьми на тему благотворительности, объяснить суть акции. Лучше всего это делать своими словами, чтобы разговор был душевным и искренним.

УЧИТЕЛЮ

Обсудите идею в родительском чате. Скажите, что вы очень цените внимание учеников и родителей, но предлагаете добавить Дню знаний дополнительный добрый смысл. Предложите купить 1 красивый букет от всего класса. А сэкономленные деньги пожертвовать в Фонд. Иногда родители боятся быть инициаторами акции, потому что не хотят обидеть учителя. Объясните, что вы цените уважение, но забрать домой все букеты нет физической возможности. А после праздника их придётся выбросить. Но, участвуя в акции, вы сможете помочь ребенку приблизиться к выздоровлению.

УЧЕНИКУ

Сначала обсудите идею с родителями. Важно, чтобы внутри семьи не было разногласий. Если родители не против, то попросите их поговорить с учителем. В случае его согласия – написать об акции в родительский чат. Со своей стороны, вы можете поделиться идеей с одноклассниками. Расскажите им, как вы узнали об акции, что вас «зацепило», кому вы сможете помочь, если решите участвовать. Важно, чтобы все участники были НЕ ПРОТИВ. Если кто-то захочет подарить свой букет учителю – это его право.

Спасибо!