Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Письмо о бабушке

В наше время в мире полно цифровых технологий таких, как мобильные телефоны, планшеты, электронные книги, ноутбуки, компьютеры… Последнее, наверное, самое распространенное и широко применяется в жизни. И вот эту самую одну из новейших технологий захотела освоить моя бабушка.
 
Ну, начнем с самого начала. Дело в том, что бабушка часто пишет письма своим подругам детства. Но они часто не доходят, задерживаются по дороге, и это создает массу проблем. Поэтому, по совету друга, я решила научить пользоваться бабушку компьютером, а потом предложила сделать это и ее подругам.
 
И вот мы с бабушкой, приступили к делу с самого простого. Я научила ее, как включать компьютер: проверяем, подключены ли все проводники к розетке, находим самую большую кнопку процессора, нажимаем на нее и ждем, пока появится синий экран. После мы решили создать ей свой почтовый ящик. Нам нужно было подключить интернет. Для этого, я нашла ярлык от интернета, показала бабушке, как пользоваться мышкой (с двумя половинками компьютерной мыши она быстро разобралась), и, подключив наш интернет, мы ввели в поисковик ссылку от сайта почтового ящика. Дальше, нажав на «регистрацию», я помогла бабушке заполнить анкету, которая относилась к информации личных данных человека. После она ввела свой, уже придуманный, логин и пароль.
 
Затем началась самая сложная часть нашей работы. Так как бабушка до этого мало работала с клавиатурой, пришлось ее много тренировать для быстроты и ловкости ее пальцев. Для этого мы использовали стандартный «блокнот». Я давала ей уже готовые тексты, а она печатала их на компьютере. Только после всего проделанного, мы начали пользоваться «почтой». Но до этого, при помощи специальной поисковой системы, мы нашли уже зарегистрированных знакомых бабушки. «Предложили» им  «дружбу», и начали тописать сообщения.
 
Все это настолько увлекло бабушку, что сейчас она во многом преуспевает с помощью компьютера. На рабочем столе она создала папку "Рецепты" и записывает разные рецепты с интернета.