Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Внимание! Конкурс!

С 1 февраля 2021 Детский Благотворительный Фонд «Дети планеты Земля» объявил конкурс на лучший рассказ о ваших добрых делах и поступках. Для участия в конкурсе необходимо:

1.фотография участника,

2.контактный телефон

3.правдивая история о добрых делах.

Письма отправлять на эл. Почту: fond-dbf-deti@mail.ru

Результаты конкурса будут подводиться 16 февраля. 17 февраля результаты конкурса будут размещены на нашем сайте www.childrenofplanet.com

Победитель получит приз – канцелярский набор. Понравившиеся истории будут опубликованы на нашем сайте.

 

Международный день спонтанного проявления доброты, отмечаемый 17 февраля, с каждым годом набирает все большую популярность. Его празднуют группы и организации по всему миру, чтобы поощрять акты доброты. Многие люди во всем мире вдохновились праздником и продолжают каждый день делать маленькие чудеса для обычных людей. Как пример, можно привести австралийского парикмахера, который раз в неделю стрижет бездомных людей на улицах своего города, ведь доброта – это то, что помогает людям чувствовать себя хорошо, это абсолютно бесплатное времяпровождение и единственная вещь в мире, которая удваивается, когда ей делитесь.

Наибольшее распространение праздник получил в странах западной Европы, США, Австралии и Новой Зеландии. В этот день проходят множество благотворительных мероприятий. К празднованию присоединяются знаменитости, чтоб своим примером показать, что добро – основа человеческих взаимопониманий. В России и странах бывшего СНГ праздник еще мало популярен, но некоторые организации и компании включаются в празднование, организовывая публичные мероприятия. Главное в этот день быть не просто добрым, а творить добро безвозмездно. Организаторы подчеркивают, что позитивный опыт учит людей быть добрее каждый день в году.

Главная цель праздника – пропаганда добра. Организаторы хотят показать, что добрые поступки может совершать каждый, не зависимо от места проживания и социального статуса. По традиции, в США и странах Западной Европы в этот день проходят массовые мероприятия, марафоны. Во многих городах устраивают флеш-мобы, которые привлекают внимание многих людей. Таким образом празднование входит в общество. Каждый желающий может стать участником этого торжества. Все что нужно, проявить настоящее внимание и заботу людям в вашем окружении. Для этой акции не нужно жертвовать на благотворительность. Многие волонтеры в этот день помогают нуждающемуся человеку. Можно просто уступит место в общественном транспорте или пригласить пожилого человека на ужин. Любые проявления доброты приветствуются.

Наукой подтверждено, что добрые люди намного реже страдают от хронических заболеваний и живут дольше. Проявление доброты позитивно сказывается на физическом и психологическом состоянии человека. Ученые проводили эксперимент, в котором участвовали 400 пожилых людей. В ходе исследования группа ученых пришла к выводу, что отзывчивые люди живут в среднем на 9 лет дольше. У них также лучше развит иммунитет и сердечно-соссудичтая система. Гормоны счастья, которые выделяются во время совершения добрых поступков, поддерживают баланс в организме.

Будьте добры и внимательны к другим, боритесь с черствостью и безразличием души, а после окончания 17 февраля постарайтесь не изменять своим принципам и добрым традициям праздника! Мы призываем каждый день делать добро. Занимайтесь волонтерством, помогайте тем , кто оказался в беде.

Помните – добро возвращается добром! Вы можете стать нашим партнером или волонтером фонда, таким образом, проявив добро и внимание к другим.