Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Встреча в музыкальном театре

Президент Детского Благотворительного Фонда «Дети планеты Земля» Леонид Глебов встретился с директором Омского государственного Музыкального Театра Нэлли Бут.

Президент и основатель Детского Благотворительного Фонда «Дети планеты Земля» Леонид Глебов накануне встретился с директором Омского государственного Музыкального Театра Нэлли Бут, чтобы не только познакомиться, но и обсудить совместные планы по реализации многих интересных проектов, связанных с детьми. И в этом  отношении,  у служителей покровительницы театра Мельпомены и греческой богини человечности и доброты Гестии есть много общего. Детский Благотворительный Фонд «Дети планеты Земля»  совместно с Научно-практическим центром «Здоровье нации» занимается  поддержкой и реабилитацией детей с ограниченными возможностями, даря им уверенность в завтрашнем дне и полноценную интеграцию в общество. Омский государственный Музыкальный театр в свою очередь уделяет особое внимание детскому репертуару. В этом сезоне блистательный творческий коллектив Омского Музыкального театра подготовил несколько премьер, которые однозначно должны покорить сердца не только юных театралов, но и их родителей. Это мюзикл для детей «Финист –ясный сокол», который  стал подарком к Новогодним праздникам и балет-феерия «Щелкунчик», премьера которого состоится 29 и 30 апреля.

Проект «Я и Театр» для младших школьников учит ребят театральному этикету, знакомит с певческими голосами и тембрами музыкальных инструментов, работой художников и костюмеров, рассказывает о том, как рождается спектакль. 

Руководители Фонда и Театра договорились о сотрудничестве и взаимной поддержке. И в ближайшее время, Омский государственный Музыкальный театр нанесет ответный визит в Детский Благотворительный Фонд «Дети планеты Земля».

Как гласит народная мудрость, птица сильна крыльями, а человек дружбой.